威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场

开办:威尼斯赌场:人民政府

主办:威尼斯赌场:人民政府办公厅

承办:威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场

地址:威尼斯赌场:南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 小区内有住户养鸭子
来信时间: 2019-08-22
信件内容:

市长您好,我是水磨沟区南湖北路康明园一期小区居民,8号楼3单元102室住户在地下室养鸭子,跟社区物业反映也无济于事,现在白天鸭子在楼前跑,晚上关到地下室,地下室禽类的味道特别大,小区小孩子比较多,最主要还是担心禽流感问题,我特别想知道咱们政策上允许家养禽类吗?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-09-02
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经水区龙盛街片区管委会核实,该问题社区与物业工作人员已协调102室住户将饲养的鸭子搬离地下室并进行宰杀,目前已不存在擅自饲养家禽的现象,地下室鸭毛及鸭粪已打扫干净,建议市民后期关注。

开办:威尼斯赌场:人民政府

主办:威尼斯赌场:人民政府办公厅

承办:威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场

地址:威尼斯赌场:南湖东路30号 新ICP备05001907号